Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Как происходит подача документов в МПГУ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

pk1

Уже совсем скоро приёмная кампания 2016 станет историей, абитуриенты уже имеют перед собой полную картину происходящего и понимают, где оригиналы их аттестатов или дипломов ждут с нетерпением, а где им лучше не появляться. Сейчас когда поток поступающих медленно, но верно сокращается и движется к нулю, мы решили приоткрыть завесу тайны и рассказать обо всех тонкостях работы приёмной комиссии тем, кому только предстоит ощутить себя в роли поступающих.

Первое, что видит, пришедший в МПГУ, абитуриент, это просторный холл, в конце зала находится большое количество столов, за каждым из которых сидят представители всех факультетов. Это студенты, которые сами недавно были в роли абитуриентов, что значительно упрощает общение – они могут общаться на равных.

Абитуриент Денис поделился с нами впечатлениями о приемной комиссии Московского Педагогического Государственного Университета: «Студенты очень общительные, готовы подробно рассказать о процессе образования. Приятно, что не чувствуется безразличие по отношению к абитуриентам, этим МПГУ выделяется на фоне остальных ВУЗов».

Узнав у работников приемной комиссии всю необходимую информацию, будущий студент получает номер. Когда присвоенное ему заветное число загорается на табло, означает, что подходит его очередь и ему необходимо проследовать в читальный зал библиотеки, который каждое лето превращается в регистрационный центр. Здесь данные абитуриента заносят в электронную базу, а также оформляют все документы необходимые для успешного зачисления в список поступающих. После регистрационного центра абитуриента ждёт последний пункт – кабинет факультета, в котором все его документы примут и сформируют в личное дело будущего студента. Для каждого факультета это отдельный кабинет, где абитуриенту с удовольствием расскажут об обучении на интересующих направлениях и ответят на оставшиеся вопросы.

О своих впечатлениях на этом этапе приёма документов рассказала абитуриентка Александра: «В целом работа приёмной комиссии оставляет положительные эмоции, все сотрудники вежливы, здорово, что работают студенты, можно уточнить все интересующие моменты. Но с другой стороны, студенты не всегда могут решить некоторые вопросы с документами, и потому приходится ждать пока освободится секретарь, что приводит к образованию очередей».

Узнав, что его документы приняты, поступающий может возвращаться домой, где он будет ждать радостных новостей из приказов о зачислении. Желаем удачи и успешного поступления!

Никита Арманд
ЦМЖ
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования

26 / 07 / 2016

Показать обсуждение