Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Карантинные» будни Института иностранных языков

Новости МПГУ

Друзья! К сожалению, с недавних пор человечество настигли карантин и самоизоляция. Это беспрецедентная ситуация, так или иначе вмешивающаяся в планы жителей всего земного шара. Однако мы знаем: нет худа без добра. И во время пандемии мы стараемся максимально реализовать свой потенциал! Саморазвитие, хобби и новые открытия – это и многое другое составляет трудовой график студентов ИИЯ. Мы спешим поделиться своим опытом и рассказать, чем можно занять себя в период дистанционного обучения:

1) Осваивать азы кулинарии

Голодный охотник — плохой охотник! А мы знаем, как быстро и бюджетно устроить себе «праздник» живота даже в будний день. Для этого… впрочем, оцените сами! Рецепты простых, но вкусных авторских блюд вы даже можете сохранить на долгую память — они описаны в формате одной картинки. Ухватите свой лакомый кусочек в рубрике #студенческаякухня@en.mspu!

2) Изучать особенности психологии

Наш мозг – загадочный механизм, однако мы нашли способы «прокачать» его по полной. Для этого рекомендуем почитать материал рубрики #психология@en.mspu, где мы углубляемся в суть, казалось бы, простых вещей. Чтобы изменить мир к лучшему, стоит начать с себя – и в этом мы с удовольствием вам поможем.

3) Улучшать владение иностранным языком

«Язык мой – враг мой» — гласит пословица. А мы гласим: как бы не так! Ведь наша речь во многом стала ключом к успеху. И это не только уместные фразы, грамотность или «высокие» слова. Не стоит забывать о великом многообразии иностранных языков, которые изучают многие студенты МПГУ. Мы же, будущие специалисты в данной области, уже сейчас стремимся передать вам свой опыт — в рубриках #словодня@en.mspu и #языковыелайфхаки@en.mspu.

4) Стать полноправным куратором

Кураторский блок — одна из трёх основных структур Студенческого совета ИИЯ. Каждый год его активисты берут шефство над первокурсниками института и помогают им освоиться в кардинально новой академической среде. Причём каждый куратор проходит тщательную подготовку, приобретая бесценные знания и навыки. Для этого существует школа кураторов, которая, как и университет в целом, перешла на дистанционное обучение. Кандидаты посещают вебинары, проводимые руководителями кураторского блока, и по итогу становятся полноценной частью команды.

5) Расширять музыкальные предпочтения

От классического рока до релакса и техно: наши активисты с радостью поделятся с вами своими любимыми композициями. Меломаны, смахните ностальгическую слезу, откройте для себя неизведанные жанры и новых исполнителей и, конечно же, настройтесь на свою волну с #ловиволнуиняз@en.mspu. Данная рубрика выходит ежедневно, так что начинайте утро с музыки и stay tuned до конца дня!

6) Культивировать полезные привычки

О том, как воспитать здоровый дух в здоровом теле – в нашем материале рубрики  #интересное@en.mspu. Там вы найдёте не только полезные советы о том, как проводить время с пользой, но и ссылки на важные информационные ресурсы. А увлекательные статьи наших колумнистов позволят стать настоящим эрудитом. Это, в свою очередь, очень помогает сохранять мотивацию и держать свой ум в форме. Наслаждайтесь!

 

 

 

 

 

11 / 04 / 2020

Показать обсуждение