Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Карьерный вебинар для студентов от образовательной компании Maximum Education по теме: «Как эффективно преподавать онлайн»

Трудоустройство студентов и выпускников

25 марта, 2022 г. в рамках «Недели карьеры в МПГУ» для студентов Института биологии и химии, Художественно-графического факультета Института изящных искусств, Института Детства, Института филологии, Института истории и политики, Института физики, технологий и информационных систем, Института математики и информатики, ИСГО был проведен карьерный вебинар по теме: «Как эффективно преподавать онлайн» лектором Образовательной компании Maximum Education Светланой Зубковой.

В ходе вебинара лектором была освещена тема методики ведения лекций и семинаров в онлайн-формате. На данном вебинаре, на наглядных примерах студентам было продемонстрировано, как работает визуализация, а также использование таких инструментов ораторского мастерства как голос, движение, взгляд, жестикуляция, именно при проведении онлайн занятий. Также со студентами были обсуждены методические приемы работы с аудиторией: как сделать так, чтобы аудитория была вовлечена в процесс обучения, отвечала на вопросы и усваивала всю информацию.

В вебинаре приняло участие 120 студентов.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

25 / 03 / 2022

Показать обсуждение