Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Киноискусство для иняза

Культура
Кто знал, кто нет, а мы ждали: 27 марта в МПГУ приехал неожиданный гость. Практически всем из нас он известен по режиссуре как минимум двух известных картин: «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби» (а ведь есть ещё «Ширли-мырли» и не только). Догадались?
Мы говорим о народном артисте РСФСР, заслуженном деятеле искусств РСФСР, актёре, кинорежиссёре, продюсере, сценаристе, и многие знают его как обладателя премии Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» – Владимире Валентиновиче Меньшове!
У студентов была возможность задать любые интересующие их вопросы. Удивительно, но никто не спрашивал про те самые два знаменитые фильма (возможно, потому что после первого вопроса о «Ширли-Мырли» Владимир Валентинович поблагодарил за вопрос не о «Москва слезам не верит»).
Встреча прошла оживлённо, было и познавательно, и весело.
Режиссёр рассказал о съёмках своих фильмов, об истории их создания, о своём отношении к современному кинематографу и выпускающимся из театральных учебных заведений актёрам; о том, как Оскаровский комитет отбирает фильмы для выдвижения на премию и о многом другом. Если вам не удалось попасть на встречу – что ж, нам жаль! Было очень интересно поговорить с таким человеком, но, к сожалению, время встречи ограничено.
Отдельное спасибо организаторам, что удалось провести такое мероприятие! Отдельное спасибо передают студенты 4 курса, направления “Педагогическое образование”, посетившие встречу в рамках таких курсов по выбору, как “Организация внеклассной деятельности на уроке иностранного языка” и “Школьный театр на уроке иностранного языка”. С удовольствием ждём других гостей!
Автор: Анастасия Кирсанова
Редактор: Анастасия Кузнецова
30 / 03 / 2019

Показать обсуждение