Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День китайского языка на факультете музыкального искусства

Культурные события

20 апреля 2023 года  на факультете музыкального искусства прошло мероприятие, посвященное Дню китайского языка.  Праздник объединил всех: русских, китайских студентов и преподавателей.
Студенты 2 курса магистратуры Му Чжаожуй и Чжао Ицао, выступили с презентацией, рассказав о культуре и традициях Китая, поделились своими впечатлениями об обучении на факультете. Разумеется, не обошлось и без музыкальных номеров. На празднике выступил вокальный ансамбль под руководством доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства И.А. Свиридовой ,  студентка магистратуры Ин Лю исполнила вокальные произведения, помогала ей в качестве концертмейстера студентка 1 курса бакалавриата Мещерякова Арина. По окончанию мероприятия все участники были приглашены на традиционное китайское чаепитие. Самым активным иностранным студентам выпускных курсов были вручены благодарности от заместителя декана по воспитательной и социальной работе Татьяны Андреевны Желтовой и председателя студенческого совета факультета Есебуа Евгении.

Студентка 1 курса бакалавриата, член студенческого совета Мария Кургузова поделилась своими впечатлениями: «На этом мероприятии ощущалась такая дружеская атмосфера! Все общались и понимали друг-друга даже без знания китайского или русского языка. Было очень интересно познакомиться с культурой Китая, так как она богата своими традициями и историей. И безусловно, приятно наблюдать за преемственностью поколений, когда студенты старших курсов передают какие-то традиции и советы совсем начинающим музыкантам, студентам начальных курсов».

Студент 1 курса бакалавриата Синь Цитянь тоже поделился своим мнением: “Я недавно приехал в Россию и очень сложно привыкать к новой обстановке. Спасибо за поддержку и такие интересные мероприятия, на которых есть возможность знакомиться с другими студентами, говорить немного на русском языке и узнавать что-то новое. Очень приятно, когда нашим праздникам или событиям уделяют такое внимание”.

Мероприятие организовано студенческим советом факультета музыкального искусства. Отдельная благодарность за подготовку и организацию праздника Есебуа Евгении, Спиркиной Сабрине, Мещеряковой Арине, Кургузовой Марии.

 

 



22 / 04 / 2023

Показать обсуждение