Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книга в дар библиотеке Географического факультета от Мурафа Светланы Валентиновны

Новости библиотеки

Уважаемые читатели! Библиотека географического факультета (Кибальчича, 16) благодарит кандидата психологических наук, доцента Кафедры психологической антропологии Института детства Светлане Валентиновне Мурафа за переданные в дар научные издания:

Путешествие семьей по Африке – год в пути / В. А. Снатенков, Е. С. Снатенкова, П. В. Снатенков и др. – Санкт-Петербург: Бионт, 2016. – 463 с., 24 цв. ил., карта, портр.: ил., портр.; 22 см. – На рус. яз. – ISBN 978-5-904681-31-9. Место хранения: ГЕОН

Нам посчастливилось семьей совершить большое годичное путешествие по Африке. Оно было таким ярким, удивительным, наполненным событиями и встречами, что можно сказать: мы прожили дополнительно еще одну жизнь. Целый континент, на котором обитает миллиард людей, живет непостижимой для нас жизнью. Здорово воочию познакомиться с ним!

Психология творчества и одаренности: Материалы Всероссийской научно-практической конференции, г. Москва, 20–21 апреля 2018 г.: Сборник статей / ФГБОУ ВО “Московский педагогический государственный университет”, Московское региональное отделение Российского психологического общества; Отв. ред. Д. Б. Богоявленская. – Москва: МПГУ, 2018. – 500 с. – Библиография в конце статей. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0635-6. Место хранения: ГЕОН.

Сборник включает статьи по актуальным проблемам психологии и диагностики творческих способностей детей и молодежи, повышения эффективности осуществления работы по их развитию, реализации индивидуализации образования. В представленных материалах отражены опыт и практика в области выявления одаренности, направлений и технологий по ее развитию, а также рисков в психолого-педагогической работе по выявлению и сопровождению одаренности у детей. Содержание статей может быть полезно для совершенствования системы общего и профессионального образования, подготовки специалистов и деятельности высших учебных заведений, решения вопросов кадрового обеспечения, с учетом того, что материалы сборника отражают состояние науки в настоящий момент, неоднозначность использования понятий «творчество» и «одаренность», что в определенной степени объясняется отсутствием валидных диагностических методов в широкой практике. Издание рассчитано на широкий круг работников органов управления образованием, руководителей научных и образовательных учреждений, учебных заведений всех уровней образования, исследователей в области психологии творчества и одаренности.

Семья и одаренные дети: Материалы XV Международного конгресса “Российская семья” на тему “Семья и одаренные дети – вектор современного развития российского общества”, (17-18 мая 2018 г.): сборник статей / Союз женщин России ; под ред. Е. Ф. Лаховой, Г. И. Климантовой. – Москва: Квант Медиа, 2018. – 166, [1] с. – Библиогр. в конце статей . – ISBN 978-5-6040311-5-5. Место хранения: ГЕОН.

Сборник содержит выступления ученых и общественных деятелей на Пленарном заседании и секции Конгресса «Формирование творческой среды в семье и ее влияние на потенциал развития детей», подготовленной Союзом женщин России партнерстве с Национальным общественным Комитетом «Российская семья».

Благодарим дарителя и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

18 / 03 / 2022

Показать обсуждение