Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Коллекционер Александр Добровинский посетил выставку в Музее МПГУ

Музей МПГУ

6 октября Музей МПГУ посетил знаменитый адвокат и коллекционер Александр Добровинский с целью изучения выставки «История спорта и Олимпийского движения» из личного собрания не менее известного коллекционера, хранителя музейных предметов  Музея МПГУ Михаила Спичкова. Экскурсию гостю провел автор коллекции. Выставка экспонируется в Корпусе гуманитарных факультетов (пр-т Вернадского, д. 88).

Уникальная по своему составу выставка уже привлекала внимание со стороны общественности и интерес со стороны профессиональных коллекционеров и спортсменов. Имя Александра Андреевича Добровинского широко известно в музейном мире: его крупнейшая в мире коллекция советского фарфора выставлялась в пяти залах ГМИИ им. А.С. Пушкина, а за собранную и систематизированную коллекцию «революционного палеха», о которой написана и издана на двух языках красочная книга АГИТЛАК (термин придуман самим А.А. Добровинским) – коллекционер награждён одним из высших орденов Италии.

Несколько лет назад Александра Добровинского всецело поглотила тема советского рекламного плаката и киноплаката 1920-30-х гг., а также зарубежных плакатов классики мирового кино и рекламных плакатов в стиле арт-деко первой половины XX века. Перед взором почетного гостя предстали подлинные плакаты советского периода, собранные в Музее МПГУ Михаилом Спичковым.

Музей МПГУ продолжает показ выставки «История спорта и Олимпийского движения» и рад видеть новых посетителей в своих выставочных залах.

Для записи на экскурсии воспользуйтесь электронной записью

Информацию можно получить по телефонам: +7 (499) 400-02-48 (доб. 648 и 649), почта museum@mpgu.edu

08 / 10 / 2018

Показать обсуждение