Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда логопедов МПГУ вошла в тройку лидеров на Всероссийской студенческой олимпиаде!

Новости МПГУ

6-8 декабря в Саранске проходила Всероссийская студенческая олимпиада  по логопедии. Наш университет представляла команда кафедры логопедии, в состав которой вошли студенты 3 и 4 курсов. Креативность, мастерство и знания студентам на всех этапах подготовки и участия в олимпиаде  помогли проявить доцент кафедры логопедии Марина Михайловна Любимова и профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Илья Владимирович Евтушенко.

По итогам Олимпиады наша команда в составе Вероники Брюховой, Веры Гак, Светланы Исаевой, Ксении Нагорневой, Дарьи Тимофеевой заняла третье призовое место и стала лидером в творческом проекте “Логопедия за кадром”.

Впечатления:

«Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии включала теоретические, практические и творческие задания.  Во время проведения олимпиады мы познакомились со многими участниками из других городов, узнали об особенностях развития логопедии в тех регионах, для которых это направление является новым.

Было интересно смотреть творческие задания других команд. Несмотря на то, что это было соревнованием, мы поддерживали участников из других учебных заведений.             

Нам очень приятно, что мы стали лидерами увлекательного конкурса “Логопедия за кадром”, в котором мы смогли проявить себя не только с позиции теоретических знаний в области логопедии, но и показали свои творческие способности, которые очень важны в выбранной нами профессии.

Мы хотим выразить благодарность Мордовскому педагогическому государственному институту не только за интересный опыт и новые знакомства, но и за организацию нашего досуга и приобщение к культуре Республики Мордовии в рамках посещения музея изобразительных искусств имени Степана Эрьзи».

Студенты кафедры логопедии дефектологического факультета Института детства МПГУ

Вероника Брюхова,

Вера Гак,

 Светлана Исаева,

 Ксения Нагорнева,

Дарья Тимофеева

11 / 12 / 2017

Показать обсуждение