Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Мадонна” вновь стала обладателем Кубка мира по эстетической гимнастике!

Спорт

23-26 ноября 2018 в бразильском городе Сантос состоялся Финальный этап Кубка Мира по эстетической гимнастике, в котором приняла участие российская сборная команда “Мадонна” – представившая на этих соревнованиях не только нашу страну, но и Московский педагогический государственный университет.

Соревнования финального этапа, как обычно, проводились в два этапа.

В категории “женщины”, после предварительных соревнований, команда “Мадонна” с минимальным отрывом в 0.05 балла опередила команды “Minetit” (Финляндия) и “Экспрессия” (Россия, Москва), которые расположились на втором месте турнирной таблицы.

В финале Кубка мира среди женщин команда “Мадонна” выступила с недостижимым результатом: судьи поставили гимнасткам в заключительном выступлении 19.55 балла! – что по сумме двух дней дало рекордные 38.75! Команда “Мадонна” заслуженно стала обладателем Кубка мира 2018 года, оставив позади своих соперниц из Финляндии, завоевавших в этих соревнованиях только серебро, а также соотечественниц, выступающих за команду “Экспрессия”, которые стали бронзовыми призерами Кубка мира.

Общий зачёт Кубка мира полностью совпал с результатами личного зачёта финала, и российские гимнастки привезли с собой из Бразилии еще и Кубки мира общего зачёта!

В состав сборной команды “Мадонна” вошли студентки института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ: Алина Болбат, Полина Соснина, Любовь Пальчикова, Виктория Пруникова и студентка института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Анастасия Поникарова.

Поздравляем наших девушек с золотыми медалями и кубками чемпионата мира и желаем дальнейших спортивных успехов!

03 / 12 / 2018

Показать обсуждение