Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Концерт ко Дню Победы студентов класса доцента Н.Р. Лавриненко

Новости МПГУ

Этот День Победы порохом пропах.

Это праздник с сединою на висках.

Это радость со слезами на глазах.

День победы – это праздник, имеющий большое значение для истории нашей страны, он отзывается в сердце каждого гражданина нашей Родины радостью и гордостью за свою страну, признательностью ветеранам – рядовым и офицерам, совершившим этот подвиг, глубокой скорбью о миллионах погибших и искренним соболезнованием родным и близким сложивших головы на фронтах Великой отечественной войны, зверски замученных в концентрационных лагерях, умиравших от голода и холода в тылу и блокадном Ленинграде.

Память героев почтили своим выступлением студенты и выпускники, обучающиеся в классе доцента кафедры эстрадно-джазового искусства, Заслуженного работника культуры России Наталии Руслановны Лавриненко: Никита Воронов, Дарья Луговая, Ростислав Рожков, Антон Сверчков и Дарья Чувашова.

Ребята приняли участие в торжественном праздничном концерте, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который состоялся 9 мая 2022 г. в Центре культуры и спорта «Филимонковское» Новомосковского административного округа г. Москвы.

Студенты исполнили произведения патриотического содержания, которые были тепло приняты зрителями. Среди них песня Виктора Цоя «Кукушка», исполненная Ростиславом Рожковым в дуэте с Дарьей Чувашовой; песня Олега Газманова «Офицеры» в исполнении Антона Сверчкова и Ростислава Рожкова; героическая «Песня о первом прыжке» композитора Александра Зацепина на слова Леонида Дербенева; лирическую и трогательную песню «Тёмная ночь», написанную композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым еще в далеком в 1943 году для фильма «Два бойца», исполнили Никита Воронов и Дарья Луговая, и многие другие произведения. Ребята выступали на одной сцене с заслуженным артистом РФ Сергеем Каяцким, артистами ансамбля «Родина», солистом Центрального офицерского клуба Воздушно-Космических Сил России (ЦОК ВКС) Сергеем Федровым.

12 / 05 / 2022

Показать обсуждение