Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция “Гуманитарные технологии в современном мире” в Калининграде

Наука

25-27 мая в Калининграде, на базе Западного филиала РАНХ и ГС, состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием “Гуманитарные технологии в современном мире”. В ней приняли участие представители 20 регионов России и других стран, в том числе Франции, Китая, Белоруссии, Украины, Боснии и Герцеговины.

С докладом о тенденциях в современной методике преподавания русского языка как иностранного в ходе пленарного заседания на конференции выступил д.п.н. В.Д.Янченко – декан факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан. Из его выступления слушатели узнали, что в МПГУ, ведущем педагогическом вузе со 145-летней историей, используются современные и эффективные методы обучения русскому языку как иностранному, преподавателями факультета накоплен разнообразный опыт социокультурной адаптации иностранных учащихся, работает летняя языковая школа, организуется культурно-образовательная практика, регулярно проводятся учебные экскурсии и просветительские мероприятия для иностранных студентов.

Конференция способствовала обмену опытом и консолидации усилий ученых в деле продвижения русского языка и повышения качества его преподавания в самом западном регионе Российской Федерации.

29 / 05 / 2017

Показать обсуждение