Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция «Индустрии детского полезного развивающего отдыха» «КИДПРО»

Культура

С 9 по 10 ноября в гостинице «Президент-отель» была организованна Конференция «Индустрии детского полезного развивающего отдыха» «КИДПРО», в которой приняли участие туроператоры детского отдыха, общественные организации, директора детских лагерей, руководители юридический центров, представители Департамента культуры, педагогические отряды, в том числе и Педагогический отряд МПГУ, и крупнейшие вузы Москвы, среди которых и Московский педагогический государственный университет.

В первый день форума организаторами конференции было заявлено 2 секции: на первой рассматривались такие важные темы как «Подбор, обучение и мотивация педагогического персонала» и «Организация работа с вожатыми». На второй секции обсуждались темы закупочной деятельности.

Во второй день конференции на двух секциях рассматривались такие темы как: «Программирование детского отдыха», «Инклюзивный детский отдых», «Обучение через развлечение. Отдых в городе», «Нормативно- правовая база детского отдыха».

В первый день конференции выступил проректор, профессор кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ Алексей Владимирович Коршунов с важной темой «Особенности и преимущества подготовки вожатых в педагогическом вузе».

Алексей Владимирович отметил, что подготовка вожатых в МПГУ имеет комплексный подход. Студенты активно участвуют в различных творческих, интеллектуальных проектах, практикуют навыки работы с детьми  в течение всего учебного года, что дает разностороннее развитие будущего педагога и вожатого.

Студенты МПГУ в течение всего срока обучения саморазвиваются и как будущие педагоги и как лидеры участвуя в деятельности студенческих объединений: Волонтерский клуб «Команда 2018», Спортивный клуб «Адреналин», «Оперативный отряд», «Педагогический отряд».

После выступления на конференции проректора Алексея Владимировича Коршунова, к нему выстроилась очередь с предложениями о сотрудничестве, что является важным показателем заинтересованности  участников к нашему университету и к его бесценному опыту подготовки вожатых, педагогов, лидеров. Участие в Конференции «Индустрии детского полезного развивающего отдыха» «КИДПРО» важное полезное и полезное событие в жизни МПГУ.

11 / 11 / 2015

Показать обсуждение