Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция преподавателей английского языка в МПГУ собрала более 7000 участников

Новости образования

Мероприятие прошло в 11 городах Российской Федерации.

25 марта в Корпусе гуманитарных факультетов прошла III международная научно-практическая конференция “Обучение английскому языку для преподавателей нового поколения”.

Более 400 учителей и преподавателей английского, методистов, руководителей образовательных учреждений приняли очное участие в конференции на базе МПГУ. Около 7000 участников присоединились к конференции онлайн и на региональных площадках в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Воронеже.

С приветственным словом конференцию открыла директор Института международного образования Наталия Ивановна Замерченко. С интерактивными докладами выступили ученые и методисты из МПГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, издательств Cambridge, Nile, EuroExam, Macmillan, а также практикующие преподаватели английского языка.

Партнером-организатором конференции выступила онлайн-школа английского языка Skyeng.

Основной тематикой мероприятия стал вопрос о будущем и настоящем сферы обучения английскому языку. В процессе конференции велась активная он-лайн дискуссия. Участники получили возможность расширить круг своих знакомств и связей и обсудили ряд ключевых вопросов современных технологий обучения английскому языку, в том числе:

– методики подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и международным языковым экзаменам;

– проблемы преподавания английского языка для бизнеса и специальных целей;

– особенности работы с учащимися разных возрастных групп;

– способы преодоления конфликтных ситуаций на уроке;

– методы сохранения мотивации учителя иностранного языка и борьбы с профессиональным выгоранием;

– особенности профессионального роста и сертификации преподавателей иностранного языка.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы, викторины, нетворкинг-встречи и розыгрыши призов для участников. Второй день конференции прошел в онлайн-формате.

 

Институт международного образования

08 / 04 / 2018

Показать обсуждение