Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция студентов второго курса на математическом факультете

Институт математики и информатики (новости)

1 июня в День Защиты Детей на Математическом факультете МПГУ прошла конференция студентов второго курса, организованная Светланой Игоревной Зубаревой и Анной Борисовной Дронзик. В конференции приняли участие декан Сергей Алексеевич Поликарпов, зав. кафедрой психологической антропологи Ирина Дмитриевна Демакова, зав. кафедрой методики теории и методики обучения информатике Людмила Леонидовна Босова.

А начала дискуссию Елена Рафаэлевна Кузьмина – доцент кафедры психологической антропологии докладом: “Индивидуализация образования в ВУЗе. Учебный год на математическом факультете МПГУ” с цитатами из работ студентов. После ребята представили восемь докладов о их практических занятиях в школах, на математических внешкольных мероприятиях; о работе с детьми с ОВЗ; обучении в Китае и в России вместе со студентами из Китая. 

Большинство докладов помимо личных изысканий и наблюдений содержали данные опросов коллег – студентов второго курса, т.е. все студенты участвовали в подготовке к конференции. Часть докладов прошла на английском языке.

Материалы конференции (ссылка)

Общее обсуждение с участием ста человек состоялось! Вторая часть прошла за круглыми столами, где группы студентов беседовали с Еленой Борисовной Колосовой, Анной Михайловной Федосеевой и другими профессорами и преподавателями. В процессе каждый человек имел возможность высказать свои мысли по темам, затронутым в первой части конференции. 

Спасибо всем участникам: у нас получилась познавательная итоговая дискуссия. Каждый присутствующий был ее полноценным участником.

06 / 06 / 2018

Показать обсуждение