Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ принял участие в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений

Новости образования

Российский студенческий центр объявил конкурс программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования. Молодежь очень активна, все время в ВУЗах зарождаются интересные проекты, которые могут принести пользу России. Для того, чтобы роль студенчества в развитии высшего образования росла, для того, чтобы развивалась система студенческих объединений, был создан этот замечательный конкурс.

Существуют проекты, которые работают при поддержке гранта Росмолодежи – это «Интерактивный университет» и «ВУЗ без границ. Инклюзивное образование». «Интерактивный университет» вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, он нужен для того, чтобы открывать возможности дистанционного обучения технология организации ключевых направлений деятельности студенческих объединений.

Лучший педагогический ВУЗ страны не мог остаться в стороне. Студенческие отряды МПГУ: Оперативный отряд, Спасательный отряд и Педагогический отряд предоставили свою программу развития на 2016 год.  У наших студентов уже много опыта за плечами. Работает школа вожатых, проводится много интересных мероприятий. Совсем недавно команда нашего университета участвовала в слете педагогических отрядов «Minipolar-2015»  в Подольске. Сейчас в самом разгаре совместный проект с Российской Государственной Детской Библиотекой и Городской Клинической больницей имени Филатова. Ребята из нашего университета встречаются с детьми, которые проходят курс лечения в больнице и читают им сказки и самые известные произведения писателей для детей. Интересные проекты и мероприятия ждут Вас на протяжении всего 2015/16 учебного года.

Также будут проводиться мероприятия в нашем ВУЗе которые реализуются в рамках грантов Президента РФ: «Качество образования: перезагрузка» и «Студенческий Дозор». «Качество образования: перезагрузка» – это единственный в России проект по участию студентов в процедурах общественного контроля и повышения качества образования.

23 / 11 / 2015

Показать обсуждение