Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Концерт вьетнамских артистов и студентов МПГУ прошел в КГФ

Новости МПГУ

16 декабря 2017 года при поддержке Вьетнамского посольства в РФ, Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама в актовом зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ состоялся праздничный концерт для всех преподавателей и студентов, посвященный наступающему Новому Году. В мероприятии приняло участие более пятисот вьетнамских студентов, обучающихся в московских ВУЗах и нашем университете.

Данное событие не осталось без внимания со стороны главного руководства Вьетнамского посольства, и на вечер прибыл сам Чрезвычайный и полномочный Посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон.

Господин посол выступил с приветственной и благодарственной речью, в которой отметил давнюю дружбу между нашими странами, помощь в трудный для Вьетнама период, а также высоко оценил деятельность МПГУ в поддержке вьетнамских студентов и сердечно поблагодарил руководство университета за многолетнее сотрудничество в подготовке кадров.

Перед началом концерта Ле Нгок Динь – глава делегации, заместитель начальника управления по международным делам Министерства культуры, спорта и туризма СРВ – также выразил слова благодарности за помощь в организации праздника.

И вот представление началось. Захватывающие номера ни на секунду не отпускали внимание зрителя. Артисты раскрывали свой талант в мелодичных народных напевах родной страны, русских песнях и потрясающих музыкальных попурри на однострунной цитре “Данбау”.

Студенты нашего Университета тоже приняли участие в концерте. Стоит отметить высокую профессиональность танцевальной группы “The Muse” под руководством Новиковой Марии Валерьевны из творческой лаборатории Центра социально-культурных проектов Дирекции креативных программ МПГУ, зажигательная хореография которой произвели огромное впечатление на всех присутствовавших, и выступление студента первого курса музыкального факультета Артема Петросова, чьим голосом восхитился не только зал, но и вьетнамские исполнители.

Благодарим наших уважаемых коллег из посольства Вьетнама за оперативность в вопросах организации и наших дорогих студентов за помощь. Надеемся, что подобные совместные мероприятия еще не раз будут проходить в стенах нашего любимого университета.

 

В.В.Круглов

25 / 12 / 2017

Показать обсуждение