Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Красная площадь: МПГУ на Международном конкурсе чтецов «Живая классика»

Новости МПГУ

2 июня на Красной площади прошел суперфинал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие в качестве членов счетной комиссии сотрудники МПГУ Елена Анатольевна Комарницкая, к.п.н., начальник Управления непрерывного педагогического образования, Засорин Сергей Алексеевич, к.и.н., директор Института иностранных языков, Власова Янина Витальевна, к.и.н., заместитель начальника Управления непрерывного педагогического образования.

В жюри конкурса вошли: писательница Марина Москвина, российский журналист и писатель Андрей Максимов, актеры театра и кино: Сергей Горобченко, Андрей Носков, Ксения Лаврова-Глинка, представитель генерального партнера конкурса – Президент группы компаний «Просвещение», Михаил Кожевников и главный редактор телеканала «Россия – 24» Евгений Бекасов. Возглавила жюри заслуженная артистка России Наталья Варлей.

Выступления участников суперфинала вызвали сильные эмоции у жюри и зрителей.  Наиболее ярким было выступление Михаила Гудкова, который выбрал для суперфинала произведение В.П. Астафьева «Далекая и близкая сказка».

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 84 стран и 85 регионов России. В рамках Конкурса участники 5-11 классов читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Конкурс проходит в три основных этапа – школьный, районный и региональный.

Лучшие из лучших каждого региона и страны встречаются в финалах конкурса, которые ежегодно проходят в международном детском центре «Артек». И по традиции самые талантливые и удачливые выступают в суперфинале на Красной площади в Москве.

Я.В. Власова

05 / 06 / 2019

Показать обсуждение