Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Круглый стол на Дошкольном!

Новости МПГУ

На Факультете дошкольной педагогики и психологии конец декабря был ознаменован ярким научным международным мероприятием. В понедельник, 25 декабря проводился круглый стол с международным участием «Вызовы мирового дошкольного образования», в котором приняли участие преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии, представители дошкольных образовательных организаций Москвы и московской области, а также группа директоров детских садов из Китая.

На круглом столе обсуждались вопросы приоритетности практики в подготовке специалиста дошкольного образования и акценты современных образовательных программ, сравнивались особенности дошкольного образования в России и Китае. Особый отклик вызвали реализующиеся на факультете программы сетевого взаимодействия с образовательными организациями и наработанные практики освоения методики и технологий дошкольного образования в непосредственном сотрудничестве с детскими садами. Интересные предложения о сотрудничестве высказывал представитель Юнеско г-н Ли. В обсуждении приняли участие декан факультета дошкольной педагогики и психологии М.Ю.Парамонова, координатор международной деятельности факультета Т.П.Авдулова, профессор Е.И.Изотова, доцент Е.Р.Фадеева, доцент Т.А.Буянова, а также молодые преподаватели факультета С. Поликанова и Т.А.Лаптева.

Прием обширной делегации из Китая в составе 34 руководителей дошкольных образовательных организаций включал также проведение тематических мастер-классов для коллег, посвященных Новогодней тематике. Шедевры, созданные китайскими коллегами своими руками под руководством преподавателей и студентов Факультета дошкольной педагогики и психологии, отправились в качестве подарков китайским детям.

Финальным ярким аккордом стал традиционный новогодний концерт, организуемый силами студентами, который произвел фантастическое впечатление на всех слушателей.

28 / 12 / 2017

Показать обсуждение