Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Крупнейший по числу участников обучающий вебинар для наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации

Культура

15 марта 2018 года с 10 часов до 11 часов по московскому времени «Национальный общественный мониторинг» провел крупнейший по числу участников обучающий вебинар для наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации: «Роль наблюдателя на выборах» в помещении Библиотеки информационно-образовательных ресурсов  по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. 4.

В качестве свидетеля-наблюдателя в этом вебинаре принял участие доцент кафедры теории и истории государства и права Института социально-гуманитарного образования Московского государственного педагогического университета, кандидат юридических наук, адвокат Виталий Иванович Крайнов. На дискуссионной площадке присутствовали общественные активисты из всех регионов России, а также других государств, всего более 50 тысяч наблюдателей.

На вебинаре перед участниками выступили эксперты «Национального общественного мониторинга», руководители Центризбиркома и Общественной палаты России, иностранные наблюдатели.

В рамках вебинара был организован мировой рекорд и рекорд России на проведение крупнейшего обучающего онлайн-семинара Приглашены представители Guinness World Records и Книги рекордов России.

Занятия прошли на высоком профессиональном уровне, с использованием современных цифровых технологий, в ходе которых были наглядно продемонстрированы и разъяснены права и обязанности наблюдателей на выборах.

Факты участия в онлайн-уроке большого количества наблюдателей были подтверждены включениями трансляций из регионов России.

По окончанию урока на встрече с судьей книги рекордов Гиннеса, наблюдавшей за этим уроком, Паулина Сапинска, была дана положительная оценка уровню и качеству проведенных занятий, а свидетелем технической части урока Дмитрием Смирновым была оглашена цифра, что на связи находилось порядка 27 000 участников.

 

18 / 03 / 2018

Показать обсуждение