Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Курсы повышения квалификации в Благовещенске

Институт педагогики и психологии (новости)

14-17 ноября 2017 г. в г. Благовещенске Амурской области к.псх.н., доцент кафедры «социальной педагогики и психологии» Наталья Петровна Болотова провела курсы повышения квалификации для психологов, социальных педагогов, специалистов по социальной работе проживающих и работающих в городах и населенных пунктах Амурского региона, на тему: «Развитие форм семейного устройства детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-инвалидов».

Натальей Петровной Болотовой был проведен мастер-класс психотерапевтической работы с замещающими семьями в системном походе, дан теоретический материал на тему системного подхода, особенностей работы с замещающими семьями, специфику работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также практические задания, направленные на выработку технических приемов и методов с замещающими семьями.

Рассмотрены: формирование профессиональных компетентностей замещающих родителей, использование новых форм работы с замещающими семьями, профилактические меры по предотвращению отказа приемных детей, предупреждения жестокого обращения, а также, методы работы для гармонизации детско-родительских отношений.

Слушатели выражали благодарность за содержательный материал обучающих курсов:

– «Была полна ожидания от курсов узнать новое и полезное для работы. Ожидания превзошли, очень много полезного узнала не только для применения в работе, но и лично для себя, своей семьи. Огромное Вам спасибо!».

– «Еле дождалась начала занятий следующего дня курсов. Очень приятно было участвовать в работе, повышать свой уровень знаний, общаться!».

– «Чувствую удовлетворение! Не хочется уходить с занятий! Понимаю, что еще много чего не знаю! Появилось большое желание самообразовываться!»

18 / 11 / 2017

Показать обсуждение