Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест – это весело, интересно и полезно!

Новости МПГУ

Как организовать образовательный досуг, как в непринужденной форме проверить знания, как мотивировать на более глубокое освоение материала? Через квест! Анастасия Леонидовна Фекличева, учитель ГБОУ города Москвы Школа №1502 «Энергия», 18 ноября 2021 года поделилась с коллегами своим опытом разработки онлайн квестов по тематике цивилизационного наследия России в школе. Автор показала, насколько широки возможности квеста для реализации межпредметности в обучении, для выражения творческого потенциала учителя. Кроме того, очевидная развивающая польза таких занятий приучает ребят нестандартно мыслить, находить новое в знакомом и привычном.

Методическая мастерская завершила цикл занятий городского проекта поддержки молодых педагогов Москвы «Современная школа – пространство становления личности», который МПГУ реализует в этом году при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и во взаимодействии с Экспертно-консультативным советом родительской общественности при ДОНМ. Организационно-методическое сопровождение проекта – Факультет регионоведения и этнокультурного образования МПГУ.

Надеемся, что занятия в рамках проекта были для молодых педагогов Москвы интересными и полезными. При выборе тем организаторы ориентировались на мнения учителей, высказанных во время Форума молодых классных руководителей и педагогов-2021 и по итогам методических занятий, которые МПГУ уже проводил в январе-феврале 2021 года. Будем рады отзывам на странице мероприятия на сайте МПГУ https://mpgu.su/moskovskij-gorodskoj-forum-molodyh-klassnyh-rukovoditelej-i-pedagogov/

Программа методической мастерской

 

О.Ю. Орлова

М.А. Кривенькая

22 / 11 / 2021

Показать обсуждение