Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лаборатория сценических практик приняла участие в образовательной программе «Сбербанк для детей и родителей»

Новости МПГУ

9 марта Лаборатория сценических практик (руководитель А.Е. Ростовская) кафедры психологической антропологии Института детства провела серию тренингов-практикумов для детей и взрослых на «Семейных выходных» (проходили 7 – 11 марта в подмосковном кампусе Корпоративного университета) в рамках программы «Сбербанк для детей и родителей». Программа подготовлена совместно командами Дирекции по развитию корпоративной культуры Сбербанка, фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Корпоративного университета Сбербанка.

Педагоги Лаборатории работали с разными возрастными группами – дошкольниками, младшими школьниками, подростками и взрослыми.

Темой тренингов было управление запоминанием через телесные ресурсы. Участники тренинга исследовали собственную способность запоминать в увлекательных и продуктивных  образовательных форматах сценических практик.

Осознанное включение в интерактивные игры с использованием телесных ресурсов позволило участникам обнаружить и зафиксировать собственные техники управления процессом запоминания, активизируя когнитивные способности внимания, восприятия и концентрации.

Наряду с тренингами Лаборатории сценических практик, в образовательной программе были представлены мастер-классы по риторике, языку тела, искусству переживания, управлению эмоциями.

Программа «Сбербанк для детей и родителей» делает мероприятия «Семейных выходных» для своих сотрудников площадкой познания нового в радости совместных открытий. В прошедшие выходные в программе приняли участие около 100 взрослых и 50 детей.

 

12 / 03 / 2018

Показать обсуждение