Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лавров Лев и Головко Анастасия представляют Штаб студенческих отрядов МПГУ в конкурсе на лучшую пару студенческих отрядов проводников Москвы

Новости МПГУ

Первый конкурс на лучшую пару студенческого отряда проводников Москвы прошел 9 ноября 2018 года в Доме Культуры НИУ МЭИ. Конкурс был организован Московским региональным отделением Молодёжной Общероссийской общественной организацией Российские студенческие отряды (МООО РСО).

В конкурсной программе участвовало три пары участниц:

– Дьяконов Илья и Гурякова Анастасия (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева);
– Безруков Никита и Власова Мария (МТУСИ)
– Лавров Лев и Головко Анастасия (МПГУ)

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: заочного и очного. В заочном этапе было необходимо снять видеоролик на тему «Моя железная дорога»; на очный этап конкурса участники готовили творческий номер и «дорожные карты» (план развития отряда на ближайшие три года). В рамках проверки практических навыков было необходимо продемонстрировать умения принимать вагон и находить его неисправности.

Хочется поделиться ответами на некоторые вопросы ребят-проводников, которые представляли наш университет на конкурсе.

Расскажите, что было самым сложным в подготовке? В конкурсе?

Анастасия: Штудирование большого количества нормативных документов и создание дорожной карты (именно презентации). В конкурсе – поиск неисправностей, потому что я впервые видела такой вагон. Сработал эффект неожиданности.

Лев: Для меня самое сложное – это творческий номер, мне было непривычно петь. Тут, скорее, роль играл не страх, а непривычный для меня расклад: редко пою и в жизни, а тут ещё на публику… Но мне кажется, что мы справились, по крайней мере, выше своей головы прыгнул точно.

– Какой настрой был у вас при подготовке? 

Анастасия: При подготовке настрой был неоднозначный. Во-первых, очень не хотелось опозориться, поэтому переживала сильно. Во-вторых, я понимала, что нам важно принять участие, поэтому было спокойно.

Лев: При подготовке настрой был боевой – однозначно: раз взялись, то нужно добивать это дело до конца, назад пути нет! Времени было очень мало, мы с Настей много репетировали, но пойти назад и все отменить мысли не было.

– Какие ожидания у вас были сформированы к конкурсу? Оправдались ли они?

Анастасия: Было сформировано ожидание того, что будет сложно. Было немного некомфортное чувство, что я не должна быть на этом месте. Было немного страшно. Шучу – много. Они немного оправдались в конкурсах на знание профессии.

Лев: Не было каких-то конкретных чаяний по поводу конкурса, ибо вся эта затея была в новинку, не только для Насти и меня, но и для всего МООО РСО, поэтому особо ориентироваться на что-то былое мы не могли, и просто готовились, получая удовольствие от процесса, так как не в результате соль.

– Общие эмоции от конкурса.

Анастасия: Очный этап конкурса прошел очень тепло и комфортно, поэтому общие эмоции от конкурса остались лишь такие же, как и атмосфера очного этапа.

Лев: А общее послевкусие только положительное, это был очень тёплый и душевный вечер, у меня остались только приятные воспоминания от периода подготовки, и от заочных этапов конкурса. Быть может, мы не всегда были на высоте, но зато получили много опыта и в отрядных мероприятиях, и в профессии.

Штаб студенческих отрядов МПГУ в лице комиссара штаба студенческих отрядов Мироновой Ольга и мастера штаба Бариновой Дарьи приняли активное участие в организации, а именно в награждении участников и создании фотоматериала.

Можно поддержать наших проводников из СОП «Люкс» МПГУ проголосовав за Лаврова Льва и Головко Анастасию в опросе в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/wall-75138264_2418

16 / 11 / 2018

Показать обсуждение