Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лекция-дискуссия в рамках празднования Дня словарей и энциклопедий

Новости МПГУ

21 ноября 2017 года на факультете педагогики и психологии состоялась лекция-дискуссия о словарях, на темы: «Зачем нужны словари?», «Какой словарь лучше: быстрый или правильный?». Приветственное слово студентам сказала директор библиотеки МПГУ – Багрова Оксана Юрьевна и библиограф МПГУ факультета педагогики и психологии – Ревенко Ольга Александровна.

Хочется отметить, то, с каким интересом студенты погрузились в тематику встречи. Благодаря интерактивному формату, студенты смогли проверить правильность звучания некоторых слов, которые были представлены в словарях. Конечно, больше всего студентов заинтересовали «профильные» словари, в которых – раскрывается понятийный аппарат педагогики и психологии как науки. Интересен тот факт, что студенты проявили неподдельный интерес к мифологическому и астрономическому словарю. Эти книги студенты сразу начали смотреть и задавать вопросы по теме дискуссии.

Удивительный мир книг. Когда книги стоят на полках, они кажутся незаметными. Но стоит только человеку проявить действительное желание показать другому новые возможности, и тут же оживают все страницы. Хочется сказать, что у нас самая лучшая библиотека, потому что мы все одна команда, и смогли показать студентам достоинства нашего наследия.

Факультет выражает благодарность директору библиотеки – Багровой Оксане Юрьевне и библиографу факультета педагогики и психологии – Ревенко Ольге Александровне!

Количество участников дискуссии: 9 человек.

 

22 / 11 / 2017

Показать обсуждение