Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лекция-презентация «Приручение домашнего задания»

Новости МПГУ

23 марта 2018 г. в Главном корпусе университета ст. м. Юго-западная, в рамках проекта «Педагогический марафон» к. психол. наук, доцент кафедры психологии Татьяна Борисовна Киселева провела лекцию-презентацию для школьной администрации, педагогов-психологов, педагогов и классных руководителей, на тему: «Приручение домашнего задания».

Утверждение о том, что «домашние задания нужны, они являются универсальным тренажером самостоятельность и важной составляющей подготовки к взрослой жизни”, прошло красной нитью через все выступление. Лекция включала теоретический материал и практические рекомендации. Подходы, предложенные Татьяной Борисовной для того, чтобы выполнение домашнего задания работало на будущее школьника, имело развивающий эффект, нашли горячий о клик у слушателей и получили их положительную оценку.

Тема оптимизации подготовки домашнего задания в «Педагогическом марафоне» вызвала большой интерес у слушателей.

Педагоги и школьные психологи задали много уточняющих вопросов, они интересовались возрастными особенностями применения данного подхода и публикациями на данную тему, в том числе содержащими рекомендации для родителей.

Заинтересованная группа слушателей получила ответы на большинство вопросов, а также рекомендации по работе с разными возрастными категориями обучающихся и их семьями.

05 / 04 / 2018

Показать обсуждение

Обсуждение

Толчинская Лариса Витальевна, к. психол. наук, 05 / 04 / 2018 в 23:08

Спасибо за интересный и актуальный материал, представленный Татьяной Борисовной Киселевой на “Педагогическом марафоне”. Практическими рекомендациями можно поделиться как с педагогами, так и с родителями. А как выучить таблицу умножения самостоятельно с использованием карточек, можно объяснить второкласснику. Важно, что ребенок сам оценивает свои знания. В заключение лекции состоялась интересная беседа с коллегами – психологами. Автор ответил на интересующие вопросы. Ведущему – творческих успехов!!! Толчинская Л.В., к. психол. наук.