Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лекция профессора Греческого открытого университета в Институте международного образования

Новости МПГУ

27 сентября в рамках “Недели Греции” в Институте международного образования состоялась лекция профессора Греческого открытого университета Николаоса Сифакиса по теме “Global English stories: new ways of understanding language, culture, and communication and ways to integrate it in the EFL classroom” для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки “Лингвистика” и “Педагогическое образование”.

Профессор Сифакис, крупнейший в Европе специалист по Global English, автор более 250 учебников и научных статей, познакомил студентов с концепцией глобального английского. Он рассказал о том, почему язык может получить статус глобального, в чем отличие концепций English as a Second Language и English as a Foreign Language, и о том, что нужно учитывать будущим преподавателям английского в мире, где английский язык служит для общения с носителями самых разных языков.

В конце лекции студенты 1 курса поделились своими впечатлениями:

“Мне было очень интересно послушать человека, владеющего иностранным языком в совершенстве, тем более лектора из другой страны. Профессор предоставил очень много познавательной и интересной информации о глобализации и об английском языке в целом.”

Чёрный Данила, студент 1 курса

“Лекция была очень интересной и полезной. К тому же, профессор беспокоился хорошо ли нам слышно, что он говорит, и стоит ли ему говорить громче, что не мало важно.”

Мамедова Анастасия, студентка 1 курса

 

Лекция профессора Сифакиса проводилась в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между МПГУ и Греческим открытым университетом, с целью обеспечить доступ каждому студенту доступ к качественному образованию международного уровня.

Текст: А.В. Кузнецов

Интервью: А.Г. Никольская

Редакция, фото, видео: М.П. Морозовска

 

10 / 10 / 2018

Показать обсуждение