Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Летние школы МПГУ – возможность отвлечь ребенка от компьютера

Новости МПГУ

28 мая 2018 года проректор по межрегиональным и международным связям МПГУ Людмила Васильевна Дудова приняла участие в Круглом столе «Как летом оторвать ребенка от гаджета или компьютера?», который был проведен в редакции газеты «Вечерняя Москва».

Участники Круглого стола обсудили разные аспекты темы, связанной с проблемой нарастающей компьютерной зависимости детей, включая выявление ее причин и обозначение мер по ее предупреждению. Было отмечено, что уход подрастающего поколения в виртуальный мир имеет много причин. Одной из них является недостаточное внимание родителей к досугу детей, их неумение найти контакт с современными детьми, плохое знание интересов подрастающего поколения, круга их общения. Лето предоставляет детям и молодежи возможность провести появившееся свободное время с пользой. Участники Круглого стола рассказали, как и чем в эти месяцы можно отвлечь детей от компьютера. Среди таких форм – интересные походы, школы творчества и многое другое.

Одной из таких форм являются летние школы Московского педагогического государственного университета, которые уже этим летом предлагают интересную образовательно-культурную программу и прекрасный оздоровительный отдых школьникам и студентам.

Запись эфира размещена по ссылке

Вечерняя Москва 6 июня 2018 года №99 (27953)

С программами летних школ МПГУ можно ознакомиться здесь

Л.В. Дудова, М.А. Кривенькая

30 / 05 / 2018

Показать обсуждение