Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Летняя школа «Перспективные исследования форм и методов социокультурной адаптации мигрантов и детей мигрантов»

Институт истории и политики (новости)

17 мая 2019 г. начала работу летняя школа, организованная кафедрой социально-политических исследований и технологий МПГУ под руководством доктора политических наук Елены Викторовны Бродовской совместно с Институтом перспективных исследований МПГУ в рамках проекта Эразмус+/Жан Монне, направленного на развитие в России системы социокультурной адаптации внешних трудовых мигрантов и детей мигрантов.

Слушатели школы – студенты Института истории и политики МПГУ, в ядре участников – магистранты образовательной программы «Интернет-технологии в политике и управлении». Школа проходит в летней резиденции МПГУ в Заветах Ильича. Спикеры и тренеры – ведущие эксперты России в сфере миграционной политики и адаптивных образовательных технологий.

В программе летней школы, которая продлится до 19 мая, помимо лекций-презентаций, запланированы интерактивные формы работы, направленной на систематизацию и совершенствование образовательных технологий социокультурной адаптации детей внешних трудовых мигрантов, поиск способов внедрения опыта лучших практик в российскую систему работы с данной социальной общностью.

Выездная летняя школа в рамках научного проекта – формат учебной работы, зарекомендовавший себя с позиций эффективных способов вовлечения студентов в социально значимую проектную деятельность.

Программа летней школы

Институт истории и политики

17 / 05 / 2019

Показать обсуждение