Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Летняя культурно-просветительская практика студентов Института филологии

Новости образования

Студенты 3 курса 311 группы по направлению подготовки  «Филология» проходили культурно-просветительскую практику   со 2 июля по 29 июля 2018 года.

Студенты посещали музеи, знакомились с их видами и деятельностью, экспозициями и приемами их построения. Особый акцент сделан на экскурсионной деятельности в музее: понятие экскурсии, ее функции и виды, методы и приемы ведения экскурсий. В качестве проектной деятельности студенты занимались разработкой электронного проекта выставки, посвященной литературному произведению или литературному персонажу.

В ходе практики студенты получили первичные профессиональные умения и навыки первоначального практического опыта в  культурно-просветительской деятельности: научились анализировать экспозиции литературных, художественных, исторических и краеведческих музеев, использовать экспозиции музеев в исследовательской работе, проектировать экспозиции по творчеству русских и зарубежных писателей, сравнивать типы музеев по направленности, виду музейных экспозиций, методам построения экспозиции.

Организацию практики и координацию деятельности студентов от Института филологии осуществляли доцент кафедры методики преподавания литературы  Н. П. Дутко, ассистент кафедры русского языка  Д.В. Дозорова.

26 / 07 / 2018

Показать обсуждение