Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты оказались в рядах сильнейших на конференции МГЛУ.

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты МПГУ посетили конференцию «День науки в Предуниверситарии 2021», организованной МГЛУ. Наши ребята дискутировали о проблемах культурологии, переводоведения и журналистики. Также были представлены научные исследования и проекты, жюри и преподаватели лицея МГЛУ отметили высокий уровень работ лицеистов, их креативность и умение презентовать себя.
Мы решили спросить ребят о защите на конференции и об её итогах.

Юлия Галкина, секция «Иностранный язык и международная коммуникация»:
– День науки мне очень понравился, все участники выступали с актуальными и важными темами. Приятным было, что половина проектов проводились на английском языке, это подогревало интерес. Больше всего мне запомнились обсуждения среди участников после каждого проекта, практически каждый задавал свой вопрос или давал совет, как в будущем можно реализовать идею и вынести проект в массы. Атмосфера была очень дружелюбной. Я считаю, что получила прекрасный опыт не только в защите проекта, но и узнала много нового.

Дария Рагимова, секция «Основы журналистики»:
– Я была участником в секции «Основы журналистики». Всё прошло гладко. Конечно, некоторые выводы были извлечены мной из проведенного мероприятия: это отличная конференция, чтобы разогреться, чтобы “обкатать” выступление, прекрасно оценить свои возможности и способности! Теперь я поняла, что могу подать несколько заявок на профессиональные конкурсы и посоревноваться, возможно, уже со студентами! Это стало для меня толчком.

Екатерина Зубаркина, секция «Культурология»
– День Науки в МГЛУ прошёл в достаточно интересном и новом для меня формате. Я находилась в секции «Культурологии», где представляла работу на филологическую тему вместе с другими ребятами из нашего Лицея. Конечно, мне было интересно послушать, как пишут научные исследования и проекты учащиеся в других учебных заведениях. Я отметила, что многие подростки заинтересованы проблемой современного кинематографа, что очень радует. Думаю, что Лицей МПГУ смог продемонстрировать на данной конференции хороший уровень. Для нас, учеников Лицея, было крайне важно проследить за спецификой написания и презентации научных работ нашими коллегами из других образовательных организаций, а также рассказать о проблемах, раскрытых в написанных нами исследованиях.

Мы поздравляем лицеистов с успешной защитой и желаем успехов на последующих конференциях, ведь самые интересные мероприятия ещё впереди.

 

03 / 02 / 2021

Показать обсуждение