Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лингвистическая вертикаль ИИЯ МПГУ

Новости МПГУ

7 ноября в ГБОУ Школе 1449 состоялся мастер-класс выпускницы МПГУ и редактора мужского журнала «Men Today» Алёны Романченко для учащихся 7 и 8 классов. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Лингвистическая вертикаль», одной из целей которого является знакомство обучающихся с областью лингвистики и межкультурной коммуникации.

В рамках мастер-класса редактор рассказала о лайфстайл журналистике в Британии: основных британских журналах, стиле и персонажах. Помимо прочего, учащиеся ознакомились с особенностями подачи материала, процедурой подбора персонажей и стилистикой, присущими англоязычной версии журнала. Особенно слушателям запомнились рассказы Алёны о путешествиях и личном опыте работы в журнале.

Мастер-класс не оставил никого равнодушным, после выступления ребята с интересом задавали вопросы о работе в сфере журналистики. Некоторые учащиеся захотели поделиться впечатлениями о лекции:

«Мне очень понравилось! Нам много рассказывали о том, как стать настоящим журналистом, и каково это – иметь такое призвание. Особенно меня впечатлила история о том, как во время экскурсии в Англии Алёна старалась не выдать себя в разговоре с англичанином», – Владислава.

«Мастер-класс был действительно очень увлекательным. Было интересно узнать точку зрения человека, который работает в сфере журналистики и уже перепробовал множество всевозможных путей. Полезно было послушать о том, как Алена искала свой стиль письма. Мы все вынесли что-то новое для себя», – София.

«Мне было интересно послушать о том, как Алена несколько дней разговаривала по телефону на разных языках, чтобы улучшить свои фонетические навыки. Безумно понравился лектор!» – Яна.

17 / 11 / 2022

Показать обсуждение