Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты лингвистического профиля 10 класса побывали на показе спектакля Уильяма Шекспира «Макбет»

Лицей МПГУ (новости)

Учащиеся в компании преподавателя английского языка Маргариты Игоревны Базаровой, посмотрели трагедию, поставленную в лондонском театре «Глобус», на экране кинотеатра , в оригинале ( на английском языке ).

История рассказывает нам о честном вояке, который мечтает о величии и славе. Макбет проходит кровавый путь, который в итоге приводит его к тирании и паранойе. Мы наблюдаем, как развивается судьба каждого из персонажей. В особенности Шекспир делает акцент на непостоянстве чувств и мыслей главного героя. Эти особенности отлично выражены в пьесе, поставленной режиссером Ив Бэст.

После просмотра пьесы Уильяма Шекспира лицеисты поделились впечатлениям. Ребятам понравились костюмы яковианской эпохи и декорации, а также юмор, неожиданный для этой мистической трагедии.

Ксения Щербакова рассказала, что, по её мнению, декорации, сюжет, игра актеров — всё в трагедии Шекспира было превосходно. Она отметила, что с удовольствием посмотрела бы другую постановку автора в этой же компании, поскольку считает , что замечательно провела субботний вечер. Кроме того, десятиклассница Полина Шитова впечатлена игрой действующий лиц, Джозефа Милсона, сыгравшего Макбет, и Саманты Спайро, исполнившей роль Леди Макбет. Лицеистка призналась, что ей понравились костюмы, так как они дают возможность окунуться в эпоху создания пьесы , почувствовать себя частью шекспировской реальности.

Ученики лицея благодарны за представившуюся возможность посетить постановку данной пьесы на английском языке.

25 / 11 / 2022

Показать обсуждение