Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Литературно-музыкальная гостиная: встреча единомышленников

Лицей МПГУ (новости)

Пятая в этом году литературная гостиная «Встреча» состоялась 29 марта. В ней приняли участие магистранты Института детства и лицеисты. Нам снова удалось окунуться в творческую среду и услышать отклик на свои произведения. Прозвучали стихи девятиклассницы Екатерины Борисовой, магистрантов Арины Сидякиной и Юлии Лапшиновой, отрывок из повести восьмиклассницы Надежды Корочанцевой. Восьмиклассница Диляра Рахманова прочитала фрагменты из романа Эльчина Сафарли.

На сей раз формат литературного вечера был несколько изменён: кроме работ лицеистов и магистрантов  и произведений классиков в исполнении ведущего встречи И. Л. Масандиловой, мы слушали в записи стихи Анны Ахматовой, что помогло нам погрузиться в художественный мир великого поэта и посмотреть на него под другим ракурсом.

Необычными были и музыкальные паузы: мы не только послушали песню в исполнении восьмиклассницы Виктории Захаровой и спели все вместе любимые бардовские произведения, но и посмотрели запись выступлений Лицея и Института детства на Вечере авторской песни МПГУ «Весна, весна, пора любви». Ребята предложили перенять традицию этого вечера и завершить литературную гостиную песней С. Никитина и В. Берковского на стихи Ю. Визбора «До свиданья, дорогие».

До новых литературных встреч!

Диляра Рахманова, 8 класс

Екатерина Борисова, 9 класс

01 / 04 / 2019

Показать обсуждение