Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На открытии Астрокосмического комплекса ИФТИС МПГУ

Лицей МПГУ (новости)

В Институте физики, технологии и информационных систем университета появился большой Астрокосмический комплекс. Он получил имя выдающегося конструктора, академика Сергея Королева.

В церемонии открытия приняли участие ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков, а также почетные гости. Среди них: дочь Сергея Королева – Наталия Королева, представители Госкорпорации «Роскосмос» и Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Кроме того, посмотреть на новый комплекс пришли выпускники, студенты и аспиранты ИФТИС МПГУ.

В своём выступлении ректор рассказал о важности открытия Астрокосмического комплекса. А.В. Лубков пожелал коллективу ИФТИС успешной работы. В свою очередь, Наталия Сергеевна Королева подарила ректору написанную ею книгу о своем отце. Она также пожелала всем собравшимся жить согласно девизу Сергея Королева  –  с интересом.

На этой встрече было подписано соглашение между МПГУ и Центром подготовки космонавтов о научно-методическом сотрудничестве.

Новый Астрокосмический комплекс будет применяться не только для обучения студентов университета, но и детей дошкольного и школьного возраста. Он включает в себя планетарий, астрофизическую лабораторию. Более того – внутри комплекса находятся четыре комнаты для проектной деятельности: «Космонавтика», «Планета Земля», «Астрономия» и «Воздухоплавание и авиация». В будущем в АКК им. С.П. Королева появится и специализированная компьютерная лаборатория. Лицеисты технологического профиля и наши преподаватели отметили, что открытие такого комплекса сделает занятия более эффективными, а обучение – современным и увлекательным.

Учащиеся технологического профиля Лицея ещё не раз посетят Астрономический комплекс ИФТИС – теперь уже для занятий.

Пресс-центр Лицея МПГУ

11 / 09 / 2018

Показать обсуждение