Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лицеисты из Италии посетили МПГУ

Новости МПГУ

Делегация учащихся и учителей Художественного и Научного Международного Лицея Пьера делла Франческа г. Ареццо (Италия) в рамках Программы обмена Культурно-образовательного проекта «Россия – Италия» посетила Московский педагогический государственный университет.

Дирекция Института филологии совместно с Лабораторией студенческих инициатив и музеем МПГУ организовали для гостей экскурсию, в ходе которой лицеисты познакомились с историей и современными направлениями профессиональной подготовки студентов в МПГУ. Также гостей ожидал творческий сюрприз – песни в исполнении Сводного хора филфака. На самой живописной площадке 3 этажа, называемой по давней традиции «Парнасом», прозвучали официальный и шуточный гимны МПГУ.

Кафедрой методики преподавания литературы был проведен круглый стол «Чтение русской литературы – способ постижения русского языка» (модератор  – профессор кафедры И.А. Подругина), на котором аспиранты и магистранты кафедры делились с гостями своими исследованиями в области русской поэзии, а учащиеся Лицея читали стихи, подготовленные ими в дни пребывания в Москве к этому событию.

Встреча воспринималась всеми ее участниками как интересное, наполненное полезными знаниями и позитивными эмоциями взаимно обогащающее явление в диалоге культур Италии и России.

21 / 05 / 2018

Показать обсуждение