Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты на “Библионочи” МПГУ

Лицей МПГУ (новости)

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки всей страны проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями, экскурсии в книгохранилища и фонды.

Наш университет, МПГУ, конечно же не мог остаться в стороне. 20 апреля с 16:00 в корпусе КГФ началась регистрация на «Библионочь 2018 в МПГУ». Разумеется, группа энтузиастов из нашего лицея была уже тут как тут!

После вступительного слова проректора нам посчастливилось услышать выступление камерного оркестра МПГУ «Cantus Firmus». Программа была очень насыщенной, многие интересные мероприятия наслаивались друг на друга, но, к счастью, повторялись в другое время. В частности, состоялся просмотр кинофильма “Воровка книг”.

У каждого посетителя была возможность почувствовать себя библиотекарем, создать свою неповторимую книжную закладку, посетить книгохранилище, поучаствовать в библиоквесте по произведениям художественной литературы. Выиграла библиоквест ученица 9 класса Лицея МПГУ Дарья Алексеева. Поздравляем и гордимся!
Завершился праздник чаепитием для всех желающих.

Это было замечательное мероприятие. Мы хорошо повеселились и узнали много нового. Ждём следующего книжного года!

Дарья Бузина, 10 класс
23 / 04 / 2018

Показать обсуждение