Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицейские будни в творческом кругу

Лицей МПГУ (новости)

В четверг, 18 января, на лицейском сборе состоялась творческая встреча с директором издательского дома, главным редактором журнала «Лиterraтура» Андроником Романовым и исполнительным директором Всероссийской школы поэзии Леонидом Владимировичем Фокиным. После награждения учениц Лицея МПГУ Евгении Владимировой и школы им. Артёма Боровика Полины Фокиной за активное участие в ежегодном творческом вечере авторов журнала «Лиterraтура» встреча проходила в формате дружеской беседы. Лицеисты задавали различные вопросы, связанные с творчеством. В частности, их интересовало, как поймать вдохновение.

Писатели поделились с нами своими работами и творческой биографией. Л. В. Фокин рассказал очень душевную историю о том, как в самом начале творческого пути он вместе с товарищами читал свои стихотворения в парке, что привлекло множество слушателей. Послушав эту историю и стихи Леонида Владимировича, многие лицеисты восхитились его творчеством и отметили удивительную теплоту и искренность в его словах. Затем Андроник Романов прочитал рассказ, который вызвал бурную полемику среди лицеистов. Автор подчеркнул, что рассказ основан на событиях из реальной жизни.

В конце мероприятия были намечены дальнейшие пути сотрудничества между Всероссийской школой поэзии и Лицеем МПГУ: творческие конкурсы, участие в конференциях, возможные публикации в журнале и др.

Мы благодарны гостям и организаторам встречи!

Валерия Алешникова, 10 класс

21 / 01 / 2018

Показать обсуждение