Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Маэстро в кругу друзей

Новости МПГУ

 

9 апреля в Доме–музее Марины Цветаевой прошел творческий вечер Народного артиста России, заведующего мастерской вокала МПГУ (Институт изящных искусств), профессора Международной академии фундаментальных наук и МГК им. П.И. Чайковского Бориса Николаевича Кудрявцева.

В концертной программе, которую вели аспирант Факультета музыкального искусства Института изящных искусств Евгений Моисеев и студентка 3 курса Ирина Урманова, принимали участие друзья, ученики и выпускники Маэстро. Это солисты Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, лауреаты Международных конкурсов Дмитрий Зуев, Наталья Петрожицкая, студент 3 курса Денис Аврамец и студент 1 курса Артем Петросов, исполнившие арию Жермона из оперы Верди «Травиата» и арию Лориса из оперы Умберто Джордано «Федора».

В концерте прозвучала и скрипичная музыка в исполнении лауреата Международных конкурсов Софии Внуковой (скрипка) и концертмейстера Института изящных искусств Марины Жаворонковой. В финале концерта всех гостей ожидал сюрприз – на сцену вышел сам Маэстро, Борис Николаевич Кудрявцев, и с блеском исполнил несколько известнейших вокальных шедевров, в том числе арию Риголетто из одноименной оперы Джузеппе Верди и неаполитанские песни Родольфо Фальво «Скажите, девушки, подружке вашей» и Энрико Каннио «Влюбленный солдат». Зал взорвался бурными и продолжительными аплодисментами.

Творческих успехов и до новых встреч, дорогой Борис Николаевич!

22 / 04 / 2018

Показать обсуждение