Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты совместной программы ИЖКМ и факультета педагогики и психологии МПГУ «Медиабезопасность личности в цифровую эпоху» участвовали в научной конференции по проблемам современного образования

Новости МПГУ

Делегация магистрантов 1 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования магистерской программы «Медиабезопасность личности в цифровую эпоху» приняла участие в работе конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы педагогики и психологии в образовательном и социальном контексте», которая состоялась 13 декабря 2019 г. в стенах факультета педагогики и психологии МПГУ.

Трехдневная международная конференция началась с пленарного заседания, на котором выступили ученые различных областей знаний такие, как Андрей Александрович Вербицкий, Владимир Николаевич Просвиркин, Лариса Витальевна Темнова, Витольд Альбертович Ясвин и Светлана Николаевна Морозюк.

На пленарном заседании было затронуто множество аспектов, касающихся современных тенденций образования, его цифровизации, роли в развитии общества, а также проблематики самореализации педагога в условиях реформирования высшего образования. Каждый из докладов нашел отклик, обсуждался в дискуссии, что свидетельствует об их актуальности на современном этапе развития образования. В работе секций, на которых было представлено более 60 докладов, освещались самые разные области науки и жизни: от профилактики конфликтов в педагогической среде до формирования навыков психоэмоциональной саморегуляции в процессе обучения водителей.

Стоит отметить не только многообразие и значимость затронутой тематики, но и то, что многие из слушателей являлись студентами, что демонстрирует высокую заинтересованность молодежи в мероприятиях подобного формата.

А. Максимова, магистр 1 курса

15 / 12 / 2019

Показать обсуждение