Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты кафедры ЮНЕСКО по медиаобразованию в гостях у Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»

Новости МПГУ

В рамках научного семинара «Медиаобразование образовательной организации» у магистрантов кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан состоялась встреча с заместителем председателя Межправительственного совета и председателем Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьминым.

На встрече Евгений Иванович рассказал о деятельности Программы «Информация для всех», ее направлениях и, в частности, о концепции медийно-информационной грамотности, предложенной ЮНЕСКО и поддержанной мировым сообществом. Участники семинара обсудили принятое в 2012 году на московской международной конференции по МИГ определение медийно-информационной грамотности и проблемы, возникающие в связи с введение этого вида грамотности в российские образовательные организации.

Речь на встрече также шла о роли библиотек и других институтов памяти в продвижении МИГ, о сохранении информации, о многоязычии в киберпространстве, а также о тех задачах, которые стоят перед Программой ЮНЕСКО «Информация для всех», в деятельности которой магистранты могут принимать участие.

Завершилась встреча познавательной экскурсией по офису программы, который представляет собой мини-библиотеку с книгами по проблемам образования, науки и культуры и выставку раритетных советских плакатов.

16 / 04 / 2017

Показать обсуждение