Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистратура Института истории и политики по политологии: программа «Прикладная политология»

Институт истории и политики (новости)

Образовательная программа «Прикладная политология» по направлению «Политология» реализуется на базе Института истории и политики. Это одна из наиболее актуальных программ, ориентированных на подготовку политолога, управляющего политическими и избирательными кампаниями.

При обучении по программе во взаимодействии  c партнерами реализуется модель социального продюсирования, которая позволяет студентам участвовать в проектах федерального уровня, приобретать опыт управления политическими и избирательными кампаниями, открывать перспективы основания собственного дела, связанного с развитием политического рынка.

Выпускник магистратуры имеет высокую квалификацию и востребован на рынке труда, поскольку обладает умениями:

  • управлять политическими и избирательными кампаниями;
  • организовывать информационные кампании в Интернете;
  • проводить социально-политические исследования и разрабатывать на основе их результатов сценарии и прогнозы политического развития;
  • создавать и продвигать политические документы и рекламные продукты;
  • организовывать внутрипартийную коммуникацию и продвижение партийного бренда на политическом рынке.

Базы практик магистратуры – Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, политические партии, молодежные организации – дают возможность освоить роли аналитика, консультанта, менеджера, управленца. В образовательный процесс вовлечены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, практикующие политтехнологи, руководители рекламных агентств. Магистратура обеспечивает участие в Школе политтехнологий, занятия в которой ведут лучшие электоральные юристы и политические консультанты России под руководством С.Г. Сивохина.

Обучение проходит в разнообразных формах, в том числе используются технологии деловых игр, тренингов, мастер-классов и проектно-аналитических семинаров и постерных сессий от ведущего профессорско-преподавательского состава вуза и приглашенных экспертов.

Обучение в магистратуре дает возможность продолжить образование в аспирантуре по направлению «Политические институты, процессы и технологии».

Партнеры программы – группа компаний «НИККОЛО М», Российская ассоциация политических консультантов, Ассоциация политических юристов.

Руководитель программы – доктор политических наук, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий Елена Викторовна Бродовская.

Более подробная информация о программе здесь.

Кроме того, в Институте истории и политики реализуются другие магистерские образовательные программы: «Политические исследования России и постсоветского пространства» и  «Интернет-технологии в политике и управлении».

Институт истории и политики

01 / 08 / 2016

Показать обсуждение