Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Инновационные подходы в преподавании иностранных языков: от теории к практике»

Новости МПГУ

27 марта в Институте иностранных языков состоялся мастер-класс «Инновационные подходы в преподавании иностранных языков: от теории к практике». Присутствовали студенты 430 и 510 групп, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Иностранный язык (французский) и иностранный язык (английский)».

С докладом «Перевернутые классы в практике преподавания французского языка для начинающих». выступила доцент Института иностранных языков РУДН, кандидат географических наук Козаренко О.М. В своем выступлении Ольга Михайловна отметила:

«Перевернутые классы» – одна из инновационных методик преподавания очень популярная за рубежом, но малоизвестная в нашей стране.

Преподаватель ответила на следующие вопросы: Как можно использовать ее потенциал в преподавании иностранного языка? В чем ее сильные и слабые стороны? Как применить этот подход в преподавании французского языка для начинающих?

Студенты выслушали и выступление учителя ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова» Ивановой Ю.М. «Цифровые технологии в преподавании французского языка в школе». Из опыта школьного учителя участники мастер-класса узнали: Как эффективнее использовать цифровые технологии на уроках французского языка? Что нужно знать об их сильных и слабых сторонах? Какие именно программы нравятся учащимся?

Проведением мастер-класса завершились мероприятия, предусмотренные программой проведения Третьей Международной конференции «Язык и действительность. Научные чтения на кафедре романских языков им. В.Г. Гака».

31 / 03 / 2018

Показать обсуждение