Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-класс «Как развить свой мозг: уроки нейроакробатики для школьников» в Лицее № 10 г. Ставрополя

Ставропольский филиал (новости)
В соответствии с договором о сотрудничестве между Ставропольским филиалом МПГУ и МБОУ Лицей №10 г. Ставрополя, реализуя положение ФГОС среднего (полного) общего образования по профориентации учащихся, состоялся мастер-класс «Как развить свой мозг: уроки нейроакробатики для школьников», подготовленный и проведенный доцентом кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования Задорожной Инной Александровной и студентами первого курса направления подготовки «Психология и социальная педагогика»  Карагодиной Александрой, Гутковской Дарьей.
Во время интерактива школьники узнали о том, что наш мозг подобен мышцам: если ему не давать ежедневную работу становится ленивым, команду «думай!» не распознает. Для поддержания работоспособности нашему мозгу, как и телу, необходима «физзарядка». Для этого был разработан комплекс упражнений позволяющий держать «ментальную форму», под названием «нейроакробатика».
Полученные навыки помогут участникам мастер-класса мобилизовывать свой когнитивный потенциал в самые ответственные и напряженные этапы формирования своей будущей профессиональной траектории.
В заключении интерактива все участники мастер-класса высказали положительные отзывы о проведенном мероприятии и получили сертификат, свидетельствующий о приобретении первоначальных навыков нейроакробатики.
22 / 03 / 2021

Показать обсуждение