Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс на Воробьевых горах

Новости образования

26 января 2016 года на финале конкурса «Студент года среднего профессионального образования города Москвы 2016», проходившем в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Воробьевы горы», преподавателями, аспирантами и студентами художественно-графического факультета Института искусств были проведены мастер-класс по рисованию животных и показательный сеанс создания портрета. Целью мероприятия было привлечение будущих студентов в институт искусств МПГУ и знакомство со структурой университета.

В мастер-классе за час приняли участие не менее 50 гостей мероприятия. Ивану Рудневу и Наталии Зиминой, аспирантам кафедры живописи, удалось привлечь большое количество гостей, ранее не проявлявших интереса к рисованию. Знакомство с техникой рисования фломастерами, особенностями передачи изображения животных и их характера прошло успешно. Также большой популярностью пользовались сеансы быстрого портрета-шаржа, проходившие под руководством преподавателя кафедры рисунка Анны Павловны Каретниковой.

В целом на мероприятии царила дружественная теплая атмосфера, и многие гости проявляли интерес к творческим мастер-классам и выступлениям. Презентация художественно-графического факультета Института искусств имела успех и привлекла будущих абитуриентов.

Аспиранты кафедры живописи Зимина Н.Ю. и Руднев И.Ю.

 

27 / 01 / 2016

Показать обсуждение