Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-класс от факультета педагогики и психологии для Таганского детского фонда

Новости МПГУ

 

28 марта на базе Таганского детского фонда состоялась презентация МПГУ в рамках проекта «Привези МПГУ в свою школу» для учащихся 7-11 классов – воспитанников Центра помощи семье и детям «Семья» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Факультет педагогики и психологии в лице Бойцовой Алины и Гуденко Елизаветы провели для ребят интересный тренинг: «Технологии игрового взаимодействия: теория на практике». В ходе занятия участники получили на важную информацию о методах активного обучения. С помощью данного комплекса приемов школьники смогут улучшить запоминание информации в процессе учебной деятельности. Также, данные технологии активизируют и улучшают межличностное общение, что способствует позитивной коммуникации между учащимися в процессе обучения в школе.

Знания, приобретённые в ходе теоретического занятия и практической отработки, помогут ребятам успешнее осваивать уроки и общаться с одноклассниками и учителями.

Благодарим всех участников и особенно Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ и специалиста по учебно-методической работе Отдела организационно-методического обеспечения социально-образовательных проектов Скорина Александра Александровича за предоставленную возможность!

02 / 04 / 2019

Показать обсуждение