Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по пластилиновой анимации для студентов кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

Новости МПГУ

10 декабря 2020 г. для студентов кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии дефектологического факультета Института детства был организован мастер-класс «Пластилиновая анимация как инновационный метод в образовательном процессе  учащихся с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью)».

Ведущий мастер-класса Юлия Геннадьевна Мазурова, учитель-дефектолог Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Городского округа Балашиха «Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья», выпускница кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии МПГУ, рассказала и показала увлекательный и творческий процесс создания мультфильма совместно с детьми с нарушениями интеллекта. Доказала, что пластилиновая анимация – это инструмент, с помощью которого можно не только разнообразить процесс обучения, но и помочь детям развить навыки коммуникации, социализации и мышления, повысить мотивацию к учебной деятельности.

Студенты очень заинтересовались представленной технологией работы с детьми с нарушениями интеллектуального развития, задавали много вопросов.

Юлия Геннадьевна смогла зарядить студентов творческой энергией и оптимизмом.

Благодарим Ю.Г. Мазурову за интереснейший мастер-класс, желаем дальнейших профессиональных успехов!

Благодарность Мазуровой Ю.Г

 

10 / 12 / 2020

Показать обсуждение