Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по живописи для школьников

Культура

В рамках выставочного проекта “Традиции, мастерство, инновации” в конце марта студенческий актив факультета провел несколько мастер-классов по живописи для школьников. На них первоклассники учились смешивать простые цвета и познавали основы композиции. Под чутким руководством студентов-педагогов ребята узнали с помощью каких цветов можно смешать коричневый и почему оконная рама в солнечный день темнее пейзажа за окном. 

Ученицы шестого и девятого классов вспоминали уроки рисования и учились правильно компоновать предметы в натюрморте. Девочки очень серьезно слушали объяснения и старательно рисовали “рыбу” натюрморта. Целью занятия было не только освоить правила композиции в натюрморте, но и стилизовать реальные предметы быта. Результатом урока стали совершенно не похожие работы и довольный ученический коллектив.

Опыт подобных коротких мастер-классов полезен как для школьников, так как для них это возможность узнать что-то новое, так и для студентов, потому что приходя к незнакомому классу кроме методических задач перед молодым учителем стоит еще и задача в короткий срок найти подход к детям, суметь замотивировать их на творчество и научить их новому.

02 / 04 / 2018

Показать обсуждение