Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы. Мастер-класс: “Развивающие робототехнические комплексы в школе”

Университетские субботы (новости)

28 марта 2015 года в 11-00 в рамках проекта “Университетские субботы в МПГУ” на математическом факультете  состоялся мастер-класс преподавателей кафедры ТМОИ и студентов по использованию робототехники на уроках информатики и внеурочной деятельности. На мастер-класс приехали более 100 человек, учащиеся московских и подмосковных школ с родителями и учителями. Самое главное, что участники попробовали собственными руками собирать и запускать роботы.

Гостям рассказали о возможностях образовательной робототехники в формировании нового поколения успешных инженеров, ученых, изобретателей. Также обсуждались вопросыорганизации эффективного научного, информационного и методического сопровождения внедрения  робототехники  в школьное образование. Свои достижения продемонстрировали 4 команды пятиклассников разных московских школ, которые первый год используют робототехнические комплексы на уроках информатики. Лучшими были кадеты Московского дипломатического корпуса. Но никто из участников не ушел без приза от компании Лего и издательства “БИНОМ. Лаборатория знаний”!

Ведущие: профессор кафедры теории и методики обучения информатике, кандидат педагогических наук, доцент Н.Н. Самылкина, доцент кафедры ТМОИ, кандидат педагогических наук, доцент Н.К. Нателаури, студент 5 курса, методист по робототехнике издательства “БИНОМ. Лаборатория знаний” В.В. Тарапата.

31 / 03 / 2015

Показать обсуждение