Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-классы от МПГУ для Всероссийского форума «Шаг в будущее страны»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Журналисты Института журналистики, коммуникации и медиаобразования Московского педагогического государственного университета приняли участие во Всероссийском форуме «Шаг в будущее страны», организованном Российским движением школьников.
С 13-го по 16-е августа на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок» специалисты Центра мультимедийных и печатных СМИ МПГУ – Михаил Сидоренко, Ольга Монако и Алина Сабирова – провели мастер-классы для медиаотрядов и отрядов личностного развития. В программу вошли практические занятия по созданию радио- и видеозарисовок, влог проектов, лекции по информационным войнам и ораторскому искусству. В мастер-классах приняли участие более 200 человек – ученики средних и старших классов российских школ. Вооружившись техникой и разделившись на несколько команд, ребята под руководством педагогов Центра мультимедийных и печатных СМИ увлечённо выполняли профессиональные задачи: брали интервью, снимали пейзажи территории лагеря, придумывали интересные сюжеты и участвовали в дискуссиях на самые актуальные темы мира информации и медиа.
«Цель данной программы в том, чтобы участники получили новые знания или «прокачали» уже имеющиеся, а также набрались опыта. Это возможность объединения интересов ребят со всех уголков страны», – рассказала Ксения Копейкина, куратор образовательного направления.
На данный сезон медиапрограмма окончена, но она успешно развивается , и специалисты РДШ уже формируют её новый этап. В будущем организаторы планируют приглашать не только педагогов, успешно зарекомендовавших себя на прошедших сменах, но также и новых экспертов, расширяя спектр образовательных направлений.

Алина Сабирова,

7-ая Мастерская

23 / 08 / 2017

Показать обсуждение