Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Математический факультет на Московской международной выставке «Образование и карьера 2015»

Институт математики и информатики (новости)

С 26 по 28 февраля 2015 года в Гостином Дворе проходила выставка «Образование и карьера», в рамках которой свыше 250 вузов и колледжей Москвы, России, более 100 зарубежных учебных заведений, ведущие российские и международные компании-работодатели приглашали школьников и абитуриентов на учёбу, а студентов и молодых специалистов на работу.

26 февраля 2015 года математический факультет МПГУ презентовали преподаватели и студенты. Сотрудники Центральной приемной комиссии МПГУ, ответственный за профориентационную работу на математическом факультете, профессор кафедры элементарной математики и методики обучения математике Кучугурова Нина Дмитриевна, заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры теоретической информатики и дискретной математики Яковенко Елена Анатольевна и студенты 1-3 курсов ответили на вопросы будущих абитуриентов, рассказали о преимуществах обучения в Московском педагогическом университете в целом и на математическом факультете в частности и пригласили на общеуниверситетский и факультетский Дни открытых дверей.

Студенты приглашали гостей выставки на мастер-классы, которые проводили наши коллеги с других факультетов, дарили шарики с символикой МПГУ, пели, танцевали, раздавали информационные буклеты.

Полина Людикайнен (1 курс, математический факультет): “26 февраля я была в роли представителя своего университета и факультета на выставке «Образование и карьера» в Гостином дворе. Было очень интересно пообщаться с одиннадцатиклассниками, рассказать им, как мы поступали на математический факультет в прошлом году, и о нашей увлекательной и насыщенной студенческой жизни, посмотреть на презентации и представления других вузов и сравнить их с нашим МПГУ.

МПГУ – это огромная семья! Я познакомилась со студентами других факультетов, на которых ребята такие же дружные и веселые, как и на матфаке. Я испытала бурю положительных эмоций! Множество шаров, песни и танцы от Педагогического отряда МПГУ, выступление гимнасток, обучающихся в Институте физической культуры, спорта и здоровья, мастер-классы от студентов Института детства и художественно-графического факультета (рисование портретов, роспись хной на руках, квиллинг, оригами)”.

Приходите к нам учиться!

Теперь мы с нетерпением ждем наших будущих студентов на Дне открытых дверей МПГУ 27 марта 2015 года и на Дне открытых дверей математического факультета МПГУ 3 апреля 2015 года!

Заместитель декана по воспитательной работе Яковенко Е.А.

 

 IMG_4447 IMG_4415

26 / 02 / 2015

Показать обсуждение